clube Faixa Preta | Aulas de Taekwondo em Contagem, MG. Crianças, adolescentes e adultos. - Diomar Taekwondo
(31) 99679-1916
(31) 3391-9327
Clube faixa preta

Grão Mestre "Gwan Jang Nim" - 7º ao 10º Dan

Grão Mestre Rogério Rocha

Grão Mestre Rogério Rocha

Faixa Preta 7º Dan

Mestres "Sa Bom Nim" - 4º ao 6º Dan

Mestre Diomar Renato de O. Brandão

Mestre Diomar Renato de O. Brandão

Faixa Preta 4º Dan
Mestre Alex Jacintho

Mestre Alex Jacintho

Faixa Preta 4º Dan

Professores "Kyo Sa Nim" - 1º ao 3º Dan

Professor Hamilton Lopes

Professor Hamilton Lopes

Faixa Preta 2º Dan
Professor Luiz Leonardo Maia

Professor Luiz Leonardo Maia

Faixa Preta 2º Dan
Professora Samantha Rodrigues

Professora Samantha Rodrigues

Faixa Preta 1º Dan
Professor Cristovão Loiola

Professor Cristovão Loiola

Faixa Preta 1º Dan
Professor Guilherme Loiola

Professor Guilherme Loiola

Faixa Preta 1º Dan
Professor Anderson Barbosa

Professor Anderson Barbosa "Dinho"

Faixa Preta 1º Dan
Professor Angelo Leonardo Silva

Professor Angelo Leonardo Silva

Faixa Preta 1º Dan
Professor Frederico Oliveira

Professor Frederico Oliveira

Faixa Preta 1º Dan
Professora Izabel de Souza

Professora Izabel de Souza

Faixa Preta 1º Dan
Professor Rafael Soares

Professor Rafael Soares

Faixa Preta 1º Dan
Professor Juan Phillipe

Professor Juan Phillipe

Faixa Preta 1º Dan
Professor Randisson Welder G Andrade

Professor Randisson Welder G Andrade

Faixa Preta 1º Dan
Professor Luiz Felipe da Silva

Professor Luiz Felipe da Silva

Faixa Preta 1º Dan

Faixas Pretas "Kyo Sa Nim" - 1º ao 3º Dan

Lucas Tavares Mascarenhas

Lucas Tavares Mascarenhas

Faixa Preta 1º PoomDan
Vitor Guedes Gagetti

Vitor Guedes Gagetti

Faixa Preta 1º Dan
Vinicius Tavares Mascarenhas

Vinicius Tavares Mascarenhas

Faixa Preta 2º Dan
Arthur Francisco

Arthur Francisco

Faixa Preta 1º Dan
Henrique Freitas

Henrique Freitas

Faixa Preta 1º Dan

Faixas Pretas

Ana Luiza Ventura Ferreira

Ana Luiza Ventura Ferreira

Faixa Preta 1º Dan
Guilherme Hiscriber

Guilherme Hiscriber

Faixa Preta 1º Dan
Bruno César de Almeida

Bruno César de Almeida

Faixa Preta 1º Dan
Leonardo Graciano

Leonardo Graciano

Faixa Preta 1º Dan
Professor Petro Rafael

Professor Petro Rafael

Faixa Preta 2º Dan
Arthur Silva Rodrigues

Arthur Silva Rodrigues

Faixa Preta 2º Dan
Arthur Henrique Dias Nunes

Arthur Henrique Dias Nunes

Faixa Preta 1º Dan
Adilson Menezes

Adilson Menezes

Faixa Preta 1º Dan
Maria Luiza Gonçalves

Maria Luiza Gonçalves

Faixa Preta 1º Dan
Glaucius Marques

Glaucius Marques

Faixa Preta 1º Dan
Gabriel Parreiras

Gabriel Parreiras

Faixa Preta 1º Dan
Raphael Matori

Raphael Matori

Faixa Preta 1º Dan
Bruno Rodrigues Ramos da Silva

Bruno Rodrigues Ramos da Silva

Faixa Preta 1º Dan
Pedro Lucas Neri Flores

Pedro Lucas Neri Flores

Faixa Preta 1º Dan
Helder Ferreira da Cruz Junior

Helder Ferreira da Cruz Junior

Faixa Preta 1º Dan
Miguel Almeida Pereira Costa Muzzi

Miguel Almeida Pereira Costa Muzzi

Faixa Preta 1º PoomDan
Lucas Gabriel Faria da Cruz

Lucas Gabriel Faria da Cruz

Faixa Preta 1º PoomDan
Bruno Viana de Oliveira

Bruno Viana de Oliveira

Faixa Preta 1º PoomDan
Davi Ricardo Vieira

Davi Ricardo Vieira

Faixa Preta 1º PoomDan
João Paulo Ventura Ferreira

João Paulo Ventura Ferreira

Faixa Preta 1º Dan
Laura Olivia Noronha Duarte

Laura Olivia Noronha Duarte

Faixa Preta 1º PoomDan
Matheus Augusto Meireles Ribeiro

Matheus Augusto Meireles Ribeiro

Faixa Preta 2º Dan
Pedro Aurelio Reis Pereira

Pedro Aurelio Reis Pereira

Faixa Preta 1º Dan
Yuri Pereira Silva Pinheiro

Yuri Pereira Silva Pinheiro

Faixa Preta 1º Dan